borde
Fondo
 

 

 

SACERDOTES

Padre Francisco Ríos Giraldo
Rector
e-mail: rectoria@salesianosjb.edu.co
Padre Andrés Castro Villamarín
Administrador
e-mail: administrador@salesianosjb.edu.co
Padre Jaime Gómez Vega
Coordinador de Pastoral
e-mail: pastoral@salesianosjb.edu.co

Padre Luís Alberto Giraldo Urrea
Confesor
e-mail: luis.giraldo@salesianosjb.edu.co

DEPENDENCIAS

Coordinación Académica
Gonzaga Ebel Londoño

e-mail: coordinacion.academica@salesianosjb.edu.co
Coordinación de Convivencia
Jorge Luís Zapata Murillo

e-mail: coordinacion.convivencia@salesianosjb.edu.co
Coordinación de Sección Primaria
Oscar Mauricio Posada
e-mail: coordinacion.primaria@salesianosjb.edu.co
Coordinación de Sección Preescolar
Luz Yanedi Osorio
e-mail: coordinacion.preescolar@salesianosjb.edu.co
Coordinación de Sección Jornada Nocturna
Paula Andrea Henao
e-mail: coordinacion.nocturno@salesianosjb.edu.co
Coordinación de Gestión Humana
Paola Andrea Jiménez Cárdenas
e-mail: gestion.humana@salesianosjb.edu.co
Coordinación de Excelencia
Ana María Gallego

e-mail: coordinacion.calidad@salesianosjb.edu.co
Coordinación de Bienestar Estudiantil
Jhon Brand Tapias
e-mail: bienestar.estudiantil@salesianosjb.edu.co
Coordinación de Transporte y Servicios Generales
Luis Hernando Trujillo
e-mail: coordinacion.transporte@salesianosjb.edu.co
Contadora
Angélica María Vásquez Hoyos
e-mail: contabilidad@salesianosjb.edu.co
Recepción
Juliana López Cardona
e-mail: recepcion@salesianosjb.edu.co
Auxiliar Contable
Adriana Duque
e-mail: adriana.duque@salesianosjb.edu.co
Secretaría Académica Nocturno
Jamileth Amelines Quintero
e-mail: secretaria.nocturno@salesianosjb.edu.co
Secretaría Académica
Claudia Usuga Monsalve
e-mail: secretaria.academica@salesianosjb.edu.co
Psicología Primaria
Ana María Franco
e-mail: psicologia.primaria@salesianosjb.edu.co
Comunicaciones
Héctor Alonso Gallego

e-mail: comunicaciones@salesianosjb.edu.co
Recursos didácticos
Luz Dary Martinez Rojas
e-mail: recursos.didacticos@salesianosjb.edu.co
Enfermería
Isabel Sierra Cotrini
e-mail: enfermeria@salesianosjb.edu.co
Biblioteca
Patricia Ospina Dávila
e-mail: biblioteca@salesianosjb.edu.co
Aulas Especializadas
Maria Londoño Palomino
e-mail: aulas.especializadas@salesianosjb.edu.co
Administración de sistemas
Andrea del Pilar Vargas Sarmiento
e-mail: admon.sistemas@salesianosjb.edu.co
Sistema Central de Documentación
Diana Marcela Pulgarín Vergara
e-mail: archivo.calidad@salesianosjb.edu.co